Полезные статьи

Просто и понятно обо всем, что волнует родителей.

Виды пособий на ребенка 2013, или "детские деньги" в Украине

1. Денежная помощь (пособие) в связи с беременностью и родами

Беременная женщина имеет право получить материальную помощь в связи со своим "интересным" положением. Декретный отпуск в Украине обычно предоставляется за 70 календарных дней до предполагаемой даты родов и 56 дней после. Пособие выплачивается единой суммой в виде 100% от среднемесячной зарплаты (стипендии или др.) до вычета налогов, но не менее 25% от прожиточного минимума.

Что нужно, чтобы оформить пособие по беременности и родам 2013

Чтобы оформить пособие в связи с беременностью и родами необходимо, прежде всего, зарегистрировать в течение месяца ребенка в загсе. Затем не позже 6 месяцев со времени окончания декретного отпуска обратится в собес (отдел социальной защиты населения) по месту жительства. Адреса собесов Киева можно найти на нашем сайте.

2. Денежная помощь (пособие) при рождении ребенка

Деньги выплачиваются в 2 этапа. Родитель получает первую большую часть (сегодня это 10 прожиточных минимумов),а  остальная сумма разбивается на равные части и выплачивается в течение двух лет (если речь идет о первенце), четырех лет (если это второй ребенок) или шести лет (если это третий, четвертый, пятый ребенок).

3. Денежная помощь по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста

4. Помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство

5. Помощь одиноким матерям







Оставить комментарий к статье
Имя

e-mail

Комментарий





МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов