Полезные статьи

Просто и понятно обо всем, что волнует родителей.

Как избавиться от молочных корочек на голове. Обзор средств от себорейных корочек
На головке маленького ребенка часто можно найти желтые или серовато-белые корочки – это так называемый себорейный дерматит, гнейс или леп (народные названия «молочная корочка», «колыбельная шапочка»). Корочки появляются обычно в возрасте 2-3 месяцев. Причина появления - аллергический дерматит, возрастная повышенная деятельность сальных желез на голове новорожденного, реакция на неподходящее косметическое средство по уходу.

Одним из старинных народных рецептов избавления от молочной корочки у грудничка является протирание головки малыша теплым подсолнечным маслом (предварительно прокипячённым на водяной бане и охлажденным до комнатной температуры). После нанесения масла надо одеть хлопчатобумажный чепчик на пару часов или лучше на ночь, а затем аккуратно вычесать детской расческой с тупыми зубьями, не прикладывая силу и ни в коем случае не сдирая их.  Затем вымыть волосики детским натуральным шампунем без ароматизаторов и красителей, тщательно сполоснуть чистой водой.

Правильная тактика – постепенное избавление от молочных корочек у ребенка на протяжении недели или больше, если требуется.


Обзор косметических средств для удаления молочной корочки:

1.   Очищающее масло для удаления себорейных корочек из детской серии BabyBorn Самое доступное, безопасное и эффективное средство украинского производства (Фармкомпания «Эльфа») - Очищающее масло для удаления себорейных корочек из детской серии BabyBorn. Натуральное, гипоаллергенное, без консервантов и красителей, с удобным распылителем.
Состав: миндальное масло (90%) (Prunus Amygdalus Dulcis Oil), масло календулы (Calendula Officinalis), масло облепихи (Hippophae Rhamnoides Oil), масло винограда (Vitis Vinifera Seed Oil), витамин Е.
Способ применения: нанести на область головы с молочными корочками, подождать 10-15 минут, а затем вычесать. Объем: 25 мл. Цена 20-25 грн

2.    Керато-регулирующий крем от себорейных корочек Mustela Stelaker (Мустела Стелакер) для новорожденных, младенцев и детейЧуть подороже французского производства – Керато-регулирующий крем от себорейных корочек Mustela Stelaker (Мустела Стелакер) для новорожденных, младенцев и детей.
Не оставляет жирной пленки, имеет легкую структуру, без отдушек и красителей. Помогает быстро избавиться от корочки, регулирует секрецию сальных желез.
Состав: Water, Hydrogenated Polydecene, Isodecyl Neopentanoate, Glycerin, Di-C12-13 Alkyl Malate, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Butyl Avocadate, Borage (Borago Officinalis) Seed Oil, Capryloyl Glycine, Sclerotium Gum, Disodium EDTA, Aloe Vera (Aloe Barbadensis) Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Propyl Gallate.
Способ применения: легкими массирующими движениями нанести на корочки, оставить на ночь, утром смыть шампунем. Объем: 40 мл. Цена 85-100 грн

Эмульсия от себорейных корочек D.S. Uriage (Урьяж Д.С.) для новорожденных, детей и взрослых.3.    Еще одно французское средство – Эмульсия от себорейных корочек D.S. Uriage (Урьяж Д.С.) для новорожденных, детей и взрослых.
Не вызывает аллергии, без парабенов, не закупоривает поры, без отдушек. Нежно очищает, снимает шелушение, успокаивает, эффективно удаляет корочки.
Состав: TLR2-Regul Complex - Uriage Thermal Water - Piroctone Olamine
Способ применения: нанести на себорейные корочки, оставить на ночь. Не допустить попадания в глазки. На утро смыть детским шампунем. Объем: 40 мл. Цена: 180-195 грн.




Автор статьи: UAMAMA.com.ua
Источник статьи: UAMAMA.com.ua







МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов